Daniel Maria Thurau, Kleines Haus, Acrylgemälde von 2006 Daniel Maria Thurau, *1972 Köthen, studierte Rechtswissenschaften in Halle an der Saale sowie Malerei in Norwich, England und an der HFBK Hamburg bei Werner Büttner und Jutta Koether zahlr. Ausst., hier: Kleines Haus, Acryl/ Lw., 60 x 50 cm , verso sign., dat. u. bez., o. Rahmen teilen twittern merken 0