Damenring und Brosche mit Turmalinbesatz
2-tlg., Brosche 585 Weißgold, punziert, Ring 585 Weißgold, geprüft, Brosche mit 19 Brillanten, gesamt ca. 0,57 ct, Ring mit 10 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, die Brosche mit 7 Turmalinen, der große Stein ca. 1,50 ct, die übrigen ca. 0,25 ct, der Ring mit 3 Turmalinen, gesamt ca. 0,13 ct, Länge Brosche 4,6 cm, Breite 2,5 cm, Ringdurchmesser 18 mm, Gesamtgewicht ca. 12,1 g