Auction archive: Lot number 193

Damenring mit Saphir und Diamanten.

Auction 09.04.2022
9 Apr 2022
Reserve
€360
ca. US$391
€750
ca. US$815

Auction 09.04.2022
9 Apr 2022
Reserve
€360
ca. US$391
€750
ca. US$815

Damenring mit Saphir und Diamanten. Gelbgold ungestempelt, Säureprobe 585 und Silber geprüft. Ovaler Saphir ca. 4,19 ct., Zwölf Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 1,75 ct. I-J/p1. Ringgröße 58, Gewicht ca. 5,36 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 1.900. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 27.10.2021 ist beigegeben.

9 Apr 2022
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

9 Apr 2022
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102