Damenring mit Lapislazuli Ende 20. Jh., Silber gestempelt 925 und Herstellerpunze, ca. 21 mm breiter Ringkopf, besetzt mit den organischen Formen angepasstem Lapislazulicabochon, etwas angelaufen, RW ca. 17 mm, G ca. 11,6 g.