Punziert Gelbgold 585 sowie Meistermarke. Leuchtender Bergkristall, oval facettiert, in gestufter Rahmenfassung, durchbrochen gearbeiteter Unterbau, an solider gerade verlaufender Ringschiene, Größe 63, Gesamtgewicht ca. 5,3 Gramm. Zeitloses Schmuckstück in sehr gutem Zustand.