Damenarmbanduhr von Cartier sog. "Santos de Cartier". Gelbgold, gest. 750. Carréeförmiges Uhrengehäuse, Lunette mit 8 Goldschrauben versehen, umlaufend ausgefasst mit Brillanten. Lapislazulifarbenes Zifferblatt mit goldenen Lanzenzeigern. Dunkelblaues Krokodilleder-Armband mit goldener Cartier-Faltschließe. Quarzwerk mit seitlichem Kronenaufzug, gefasst mit einem Diamanten. Herstellerzeichen. (165172) A lady's wristwatch by Cartier. Model Santos de Cartier. Mounted in 18 k gold and set with diamonds. Quarz movement.