Damen- und Herrenportrait, 18. Jh. Auf dem Rahmen rückseitig benannt ‚Onkel und Tante Görger Gaggenau‘, Öl auf Leinwand gemalt, unsigniert, gerahmt, ca. 70 x 52 cm, an einigen Stellen beschädigt, Farbabplatzer