Auction archive: Lot number 121

DALÍ Salvador. PLA Josep. OBRES DE MUSEU.

€1,200
ca. US$1,527
€1,500
ca. US$1,909

€1,200
ca. US$1,527
€1,500
ca. US$1,909

DALÍ Salvador PLA Josep OBRES DE MUSEU. Barcelona, Dasa Ediciones, 1980 ; in-folio, reliure de l'édition décorée par Salvador Dalí titre doré sur le premier plat, sous emboîtage toilé rouge de l'édition. Édition originale de cette édition titanesque. UN DES 150 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES SIGNÉES PAR JOSEP PLA ET SALVADOR DALÍ ILLUSTRÉS DE 22 LITHOGRAPHIES DE SALVADOR DALÍ ET D'UNE MÉDAILLE EN BRONZE À L'EFFIGIE DE GALA DANS UN COMPARTIMENT SPÉCIAL.

17 Nov 2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

17 Nov 2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755