Dalí, Salvador ((Figueres/Spanien 1904-1989) Flordali I, 1981. Farblithographie auf Velin d‘Arches nach einer Original-Collage (speziell für diese Auflage von Dalí geschaffen). Signaturstempel im Stein. Auflage 4880 Exemplare. 75,8×106 cm. Passepartout mit Glas verklebt. WVZ Michler/Löpsinger, Bd. 2, Nr. 1586. R.