Dalí, S. - Dalí, Salvador, Maler (1904-1989). Namenszug Dalí von der Hand seiner Frau Gala, dat. 1980. In: Salvador Dalí 1980 (Deckeltitel). Mit faksimilierter Widmung, 1 Original-Lithographie u. 3 photographischen Abb. Barcelona, 1980. Folio. [6] Bll. Lose Lagen in bedrucktem OKart. mit Cellophan-Umschlag (letzerer mit kl. Randeinrissen, unschön mit Tesa überklebt, gebräunt). Die Signatur auf der faksimilierten Widmung verso. - Privatdruck der Generalitat de Catalunya zu Ehren Salvador Dalís. - In den Rändern gebräunt. CHF 800 / 1 200 € 670 / 1 000