Auction archive: Lot number 215

CZEPITSCHKA, Willy, geboren 1924 Ölmütz. "In der Laube".

Auction 06.04.2024
6 Apr 2024
Reserve
€60
ca. US$65

Auction 06.04.2024
6 Apr 2024
Reserve
€60
ca. US$65

CZEPITSCHKA, Willy, geboren 1924 Ölmütz. "In der Laube", Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 12 cm, Breite 15 cm, gerahmt Höhe 26 cm, Breite 29 cm. Anmerkung. Czepitschka, studierte an der Münchner Akademie bei Prof. Obermeier, Schüler von Otto Pippel.

6 Apr 2024
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

6 Apr 2024
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102