CURT BECKMANN Solingen 1901 - 1970 Düsseldorf: Kniender weiblicher Akt. Mischtechnik mit Tuschpinsel 1968. Signiert und datiert. Auf „Schöllershammer“-Vélin. 50,5 x 36 cm. Vereinzelt fleckig. [bg]