Cuillère à thé en argent 875 millièmes (84 zolotniks), à décor émaillé polychrome en plein d'un homme en costume russe traditionnel dans un entourage de perles blanches, manche entouré de feuillages en émail polychrome cloisonné. Bon état, légers sauts. Moscou, vers 1890. Orfèvre: IM en cyrillique, non répertorié. L. 12 x L. 2,3 cm. Poids brut: 21,6 g