Auction archive: Lot number 197

Crucifix en bois polychrome dans une bouteille

€120 - €150
ca. US$156 - US$195
€120
ca. US$156

€120 - €150
ca. US$156 - US$195
€120
ca. US$156

Crucifix en bois polychrome dans une bouteille du XIXe siècle. Ce travail qui demande une grande dextérité nous montre le christ en croix avec tous les instruments de la passion qui sont enfermés dans une bouteille de verre transparent. Haut.: 22 cm

23 Apr 2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

23 Apr 2013
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026