provenienza Impero austro-ungarico datazione Prima metà del XX Secolo dimensioni dimensioni 6.2 x 6.2 cm. conservazione buone
Croce di prima classe con allori e spade. In argento parzialmente dorato e smaltato. Su spilla verticale marcata "C. F. ROTHE WIEN".