Auction archive: Lot number 32

Côté XXe
13 Apr 2018
€300 - €500
ca. US$370 - US$616

Côté XXe
13 Apr 2018
€300 - €500
ca. US$370 - US$616

Cristallerie BACCARAT RÉUNION DE 5 FLACONS Georges CHEVALIER (modèle de) & Cristallerie de BACCARAT pour GUERLAIN Parfumeur Coque d'Or, modèle créé en [1937] Flacon en verre bleu rehaussé, en grande partie, de dorure. Usures à la dorure. H. 6 cm Cristallerie de BACCARAT pour GUERLAIN Parfumeur Shalimar, modèle créé en [1924] Réunion de deux flacons en cristal, bouchon en cristal bleu pour l'un. Chacun marqué du cachet de la cristallerie sous la base. H. 15 cm Cristallerie de BACCARAT pour SCHIAPARELLI Parfumeur Shocking Flacon en verre. Marqué du cachet de la cristallerie sous la base. H. 11,5 cm Cristallerie de BACCARAT Flacon cylindrique à bouchon sphérique, en cristal blanc taillé, émaillé or et rose. Étiquette de la manufacture sous la base. H. 14 cm

13 Apr 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

13 Apr 2018
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720