CREMIER, Genf 1780-82. Kontrollmarke Abraham Lossier II. Meistermarke Moise-Gabriel Ducré. Konische Form mit eingezogenem Hals und seitlichem Henkel. Umlaufende Dekorbänder. H 17 cm. 268 g. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.