Crédence rectangulaire à corniche débordante en placage de ronce de noyer en reserve dans des compartiment de buis et bois noirci Elle repose sur un piètement torsadé, elle ouvre par trois tiroirs en ceinture 17ème siècle H ; 184 - L ; 132 - P ; 55 cm