Couvert de table en argent, à décor de style Louis XVI de guirlandes, cuillère et fourchette gravées des armoiries brisées de la maison Ney. Poinçon de la maison PUIFORCAT à Paris. L. 19 cm - Poids: 114 g. France, deuxième quart du XXe siècle. PhM État de conservation: très bon. Provenance: identique au lot précédent