Auction archive: Lot number 75

FRANCE. MAILLART, A.

€200 - €300
ca. US$271 - US$406

FRANCE. MAILLART, A.

€200 - €300
ca. US$271 - US$406

Coutumes générales d'Artois. Avec des notes. Paris, Nicolas Gosselin et Jaque Quillau, 1704. In- 4 de 1016 pp.; veau fauve, dos à nerfs décoré, tranches rouges (reliure de l'époque). Quelques épidermures, mors et coiffes frottés, manque de peau en pied du plat supérieur. Ouvrage de 1016 pp. sur 2 colonnes (les 74 premières pages qui contiennent le texte des anciennes et nouvelles coutumes d'Artois sont imprimées sur 3 colonnes).

4 Nov 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

4 Nov 2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755