Couteau de ceinture, Tibet, XIXe - XXe siècle Lame en fer forgé et une poignée en os dont le pommeau est en argent repoussé ciselé à décor d’entrelacs. Deux cabochons de corail sont sertis au centre sur un anneau mobile. Le fourreau est en bois recouvert de cuir et orné d’éléments en argent repoussé et ciselé à décor d’entrelacs. Le tout agrémenté de dix cabochons de corail sertis sur les montures en argent. Une lanière en cuir attachée à deux anneaux de laiton permet de fixer le couteau à la ceinture. Longueur : 37 cm ; poids brut : 487 g