Coupe en argent, Egypte, fin du XIXe siècle Coupe tripode à deux petites anses fleuronnées, décor repoussé et ciselé d'arcatures fleuries, alternées de tiges florales. Poinçon sous le fond. H.: 10,5 cm - D.: 22 cm - Poids: 526 gr