Auction archive: Lot number 670

Cornelia Schleime, Komposition mit Köpfen. 1981.

Opening
€220
ca. US$246
€180
ca. US$201

Opening
€220
ca. US$246
€180
ca. US$201

Kaltnadelradierung auf kräftigem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "C. Schleime" und datiert.
Deutlich stockfleckig und mit einem Knick in der Ecke o.re. Minimale Randläsionen an den Blatträndern o.li. sowie u.re. mit leichtem Knick und kleinem Reißzwecklöchlein. Ebendort leicht angeschmutzt (wohl im Druckprozeß).
Pl. 38,2 x 46 cm, Bl. 41,9 x 57,5 cm.

17 Sep 2016
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

17 Sep 2016
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788