[Contre-Jansénisme]. Recveil de quelques lettres tres-importantes escrites, sur la condamnation de cinq propositions, de Cornelius Iansenius. Fait par le Commandement de Monseigneur l'Illustrissime & Reverendissime Euesque & Prince de Grenoble: Pour l'instruction de son Diocese. Grenoble, Antoine Verdier, sd [1644-1655]. Un volume in-12, plein vélin (reliure de l'époque). Pierre Scaron fut évêque de Grenoble de 1620 à 1668. Et Innocent X pape de 1644 à 1655. (1 volume)..