Contrat de mariage Certificat enluminé, donné à Lyon le 7 janvier 1651 en l'église Sainte Croix, signé «Deville», attestant du mariage entre Mathieu Galliat et Alix Faure. Parchemin 320 x 410 mm, avec texte en encadré central dans un décor de figures bibliques peint à la gouache