Auction archive: Lot number 123

AULNOY (Madame)

€50 - €80
ca. US$65 - US$105

AULNOY (Madame)

€50 - €80
ca. US$65 - US$105

Contes de fées tirés de Mme d'Aulnoy et de Mme Leprince de Beaumont Guérin Emile In-4, cartonnage toile de l'éditeur, plaque dorée sur le premier plat, tranches dorées, 268 pp., hors texte, toutes les pages sont encadrées d'une frise de personnages (toujours les même) en vert ou en marron.Coins et coiffes frottées, quelques rousseurs, cahier dessolidarisé. MALOT (Hector) - Sans famille Paris J.Hetzel et cie,editeurs sans date, 566p 1 volume grand IN8. Reliure demi-percaline rouge. Dos à nerfs orné. Tranches dorées. Dessins par E.Bayard.

16 Apr 2009
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

16 Apr 2009
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026