Auction archive: Lot number 563

Console en bois de placage. De style Empire. XIXe

€100 - €150
ca. US$121 - US$182

€100 - €150
ca. US$121 - US$182

Console en bois de placage. De style Empire. XIXe siècle. Ouvrant par un tiroir en ceinture. Reposant sur des pieds gaine ornés de têtes de caryatides et se terminant par des pieds. Elle repose sur une plinthe. Dessus de marbre gris. Haut. : 87 cm Larg. : 87 Prof. : 39 cm Eclats au placage, manques, fragilités aux assemblages.

15 Dec 2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

15 Dec 2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839