Console en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à un tiroir en bandeau, les montants en console reposent par une plinthe à face concave sur des griffes. Plateau de marbre gris belge. Restauration H. 87 cm, L. 128 cm, Pr. 42 cm