CONSOLE DE STYLE BAROQUE En bois sculpté et doré, dessus de marbre des Flandres, la ceinture ajourée ornée au centre d'un aigle aux ailes déployées inscrit dans un écusson et surmonté d'une couronne de marquis, flanquée d'une guirlande de fruits au naturel, soutenue par des montants à décor d'agrafes feuillagées, réunis par une entretoise ; petits manques et restaurations H. : 93 cm (36 1/2 in.) l. : 87,5 cm (34 1/2 in.) P. : 50 cm (19 1/2 in.) A BAROQUE STYLE GILTWOOD CONSOLE