Auction archive: Lot number 198

COMICS - Disney, Walt.

CHF400 - CHF600
ca. US$430 - US$645
CHF11,875
ca. US$12,779

COMICS - Disney, Walt.

CHF400 - CHF600
ca. US$430 - US$645
CHF11,875
ca. US$12,779

COMICS - Disney, Walt. Das Lebende Buch der Micky Maus. Mit farb. Pop-Up-Tafeln und zahlr. Textillustr., sowie der kompletten Tasche mit weiteren Materialien unter der Original-Bauchinde am Rückdeckel. [Zürich], Bollmann, o. J. [1936]. Gr.-8°. Nicht paginiert. Illustr. OPp. mit ill. OUmschlag, OBauchbinde und zusätzlichem Umschlag im OSchuber (Schuber bestossen, partiell eingerissen teils etwas aufgehellt, sonst frisch). (= Micky-Maus-Wunder-Bücher). - Erste deutsche Ausgabe in der Übersetzung von Hans Schenk. - Provenienz: Firmenarchiv Bollmann. - Unberührtes Exemplar, die Figuren wurden nie aufgestellt, weder die im Buch noch die in der Tasche am Ende, komplett mit Schutzumschlag, Bauchbinde und Schuber. Innen und aussen sehr frisch.

29 Sep 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

29 Sep 2021
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330