Gelbgold 375 und Silber 925 vergoldet, an schlankem Schlangenreif mit Karabinerschließe volutenverzierter Gleiter mit Diamant- und grünem Schmucksteinbesatz, dazu Paar Ohrhänger mit je 1 oval facettierten Smaragd und 4 bekrönenden Brillanten, beweglich an Klappbrisur (1 x besch.), GG zus. brutto ca. 3,6 g, Silber ca. 8,2 g