Collier ras de cou formé de dix rangs de perles de culture rythmés de barrettes en or jaune 14 carats (585 millièmes) serties de diamants taillés en rose et orné au centre d’un camée sur agate deux couches représentant une femme à l’antique dans un double entourage de diamants taillés en rose et de perles de culture. Dans le goût du début du XIXème siècle. Longueur : 38,5 cm Poids brut : 84,1 g