Collier mit Saphir-Brillant-Anhänger Zopfkette und Anhänger 585 Gelb- und Weißgold, punziert, Anhänger mit ca. 65 Brillanten, gesamt ca. 1,0 ct, H, vs-pi, ein oval geschliffener Saphir, ca. 0,50 ct, Länge Kette 46 cm, Länge Anhänger 3 cm, Gesamtgewicht ca. 53,5 g