Anhänger in Gelbgold 750, gestempelt "Gilbert Albert". 7 verschieden farbige Kulturperlen, 1 Brillant, ca. 0.06 ct, 1 Hämatit- und 1 Korallenkugel, auswechselbar. Ledercollier im Verlauf mit vergoldetem Silberverschluss. Länge 44 cm. 27.8 g. Im- und Export unterliegen der Int. Konvention CITES.