[Collection L'Univers des Formes]. Réunion de 8 volumes in-4 reliés sous jaquette illustrée : Le siècle de l'An Mil - Grèce classique - Byzance médiévale - L'Europe des invasions - L'empire Carolingien - L'Europe des origines - le premier art chrétien - Naissance de l'art grec.