Auction archive: Lot number 159

COLETTE (Sidonie Gabrielle).

€200 - €300
ca. US$268 - US$403
€260
ca. US$349

COLETTE (Sidonie Gabrielle).

€200 - €300
ca. US$268 - US$403
€260
ca. US$349

2 Contes. De quoi est-ce qu'on a l'Air - La Guérison. Manuscrit et illustrations de Georges PAVIS. S.l.n.d., petit in-4°, maroquin rose, encadrement d'un filet noir doré avec au centre du premier plat sur une pièce de vélin le portrait de Colette à l'encre de chine et colorié et signé, doubles et gardes de moire rouge, étui (de Munter) EXEMPLAIRE UNIQUE MANUSCRIT de 32 pages sur papier fort et illustré en plus de l'original de la reliure de 33 aquarelles originales

17 Dec 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

17 Dec 2008
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321