Auction archive: Lot number 42

COLETTE. GIGI. Pointes sèches de Grau Sala.

€50 - €100
ca. US$68 - US$137
€120
ca. US$164

€50 - €100
ca. US$68 - US$137
€120
ca. US$164

COLETTE. GIGI. Pointes sèches de Grau Sala. PARIS, LES HEURES CLAIRES, 1950. Un volume, grand in-8, en feuilles, sous chemise rempliée, illustrée et double emboîtage de l'éditeur (un peu fané). 31 pointes sèches originales de Grau Sala, dont une sur la couverture, une en frontispice, une sur le titre, les autres dans le texte. Tirage limité à 353 exemplaires numérotés sur Rives. L'un des 300 comportant l'état définitif des illustrations.

15 May 2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

15 May 2014
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795