COCTEAU (Jean). LE REQUIEM. Paris, Gallimard, 1962. In-4, demi-maroquin chocolat, dos titré au palladium, doublures et gardes de daim saumon, couvertures et dos conservés, étui (B. Bichon). Édition originale. Un des 25 premiers exemplaires numérotés sur Hollande.