CLOISONNÉ-WEIHRAUCHBRENNER China, Qing-Dynastie, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, Druchbrucharbeit. H. 20,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vierpassiger Korpus, vier Füße und zwei Handhaben, jeweils in Form des Drachenkopfes. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.