Claus, Carlfriedrich (Annaberg-Buchholz 1930 - 1998 Chemnitz) Nachtgespräch Radierung im Hochdruck, 1989/92, 146 x 93 , sign. Blatt aus der Auflage in Höhe von 305 Drucken für die Hamburger Griffelkunst-Vereinigung aus dem Jahr 1992. WV Werner/Juppe G 58 II c 3. WV Griffelkunst 266 B 6. (2121)