Claus, Carlfriedrich (Annaberg-Buchholz 1930 - 1998 Chemnitz) Nachtgespräch Radierung, Hochdruck, montiert auf Karton, 1989/91, 141 x 92 , sign. Blatt aus der Nachauflage in Höhe von 305 Exemplaren für die Hamburger Griffelkunst-Vereinigung aus dem Jahr 1992. WV Werner/Juppe G 58 II c 3. WV Griffelkunst 266 B 6. (0519)