Auction archive: Lot number 75

Claude GILLI (1938 - 2015) Pique-nique - 2006

€0
€2,886
ca. US$2,854

€0
€2,886
ca. US$2,854

Claude GILLI (1938 - 2015) Pique-nique - 2006 Bois peint découpé Signé en bas à droite "Gilli" et numéroté au dos "2/8" Edition de 8 exemplaires + 2 E.A. et 2 H.C. Rapport de condition / Condition report : Bon état général. Pas de défaut de structure apparent. Quelques légères traces de salissures éparses. Good overall condition. No apparent defect of the structure. A few slight scattered dirt marks. Hauteur : 54,50 Largeur : 72,50 Profondeur : 5,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre a été réalisée d'après une œuvre originale de 1963 intitulée "Nu dans un paysage". Un certificat de la Galerie Ferrero sera remis à l'acquéreur. Nous remercions Monsieur Michel Roudillon pour les informations qu'il nous a aimblement communiquées. Cut painted wood; signed lower right and numbered on the reverse; edition of 8 + 2 A.P. and 2 H.C.

6 Oct 2022 - 12 Oct 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

6 Oct 2022 - 12 Oct 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020