Christ en ivoire sculpté la tête penchée vers la droite, le corps déhanché dans un cadre à écoinçons et fleurs en bois redoré d'époque Louis XV. H : 60 cm pour le cadre et L : 20 cm. H : 28 cm pour le Christ