Chris Newman, "Cleaning the Clean for Rita", Mischtechnik von 1997 Chris(topher) Newman, *1958 London, lebt z.Zt. in Berlin, englischer Komponist, Maler, Dichter, Performance-Künstler, 2001/2002 Professor an der Kunstakademie Stuttgart, hier: Reduzierte gestische Komposition mit handschriftlichem Titel, Mischtechnik/Lw, 125 x 150 cm, verso signiert, datiert, ortsbez. "Cologne", o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0