CHOISY (François-Timoléon de). Journal du voyage de Siam. Trévoux, par la Compagnie, 1741. In-12, veau fauve, triple filet à froid, dos orné, pièces de titre rouge et havane, étiquette de cote en pied, roulette intérieure et sur les coupes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, augmentée d'une table des matières. Bel exemplaire, malgré un petit accroc sur un mors. De la bibliothèque J.-C. Dezauche, avec ex-libris.