Auction archive: Lot number 71

€250
ca. US$283

€250
ca. US$283

CHOISY (François-Timoléon de). Journal du voyage de Siam. Trévoux, par la Compagnie, 1741. In-12, veau fauve, triple filet à froid, dos orné, pièces de titre rouge et havane, étiquette de cote en pied, roulette intérieure et sur les coupes, tranches rouges (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, augmentée d'une table des matières. Bel exemplaire, malgré un petit accroc sur un mors. De la bibliothèque J.-C. Dezauche, avec ex-libris.

20 Feb 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

20 Feb 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930