Chinesischer Spucknapf Kangxi Epoche 18. Jh. Oktagonalform in Kraak Manier mit einzelnen Landschafts- und Planzenmotiven, geschwungener dünner Henkel, seladongrüne Glasur, ohne Beschädigungen, Asien 18. Jh., 10x13cm. Dabei Spucknapf Delft Manufaktur KmB 1724 datiert, aufwendig restauriert.