Chinesischer Porzellan-Teller, famillie verte, Anfang 19. Jh., weißer Scherben, auf Glasur bemalt mit Dekor aus Schmetterlingen und vereinzelt anderen Insekten, mit partieller Vergoldung, berieben, Scherben mit Ascheeinschlüssen, Durchmesser 21,3 cm. 862-009