Auction archive: Lot number Lot 469

Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800

€100 - €140
ca. US$112 - US$157

€100 - €140
ca. US$112 - US$157

Chinesischer Junge. Elfenbein. Um 1800 Stehend auf einem hohen, rechteckig grundeten Sockel, vor sich einen großen Sack, den er zusammenbindet, einen Fächer (best.) in der Rechten. Fein geschnitzte Details und schöne Gebrauchspatina. H 4 cmProvenienzNachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921)

27 Jun 2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

27 Jun 2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296