CHINE, XVII-XVIIIe siècle Coupe Kangxi à décor en émaux wucai et rehauts d'or sur fond blanc de vases fleuris. Un filet rouge ornant le col. Hauteur : 7 cm Diamètre : 6.6 cm (Fêles et éclats.)