CHINE - XIXe siècle Vase balustre en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose à décor d'un joueur de flûte et femme de cour assis sur des rochers dans un jardin. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Défauts de cuisson, repeints, fond percé). Hauteur : 35,2 cm